Всероссийский музей А. С. Пушкина | Литературно-музыкальная композиция «Метель»
Главная » Программы » Концерты, спектакли

Литературно-музыкальная композиция «Метель»

10 декабря в 17:00

Концертный зал, наб. реки Мойки д.12

Музыкально-литературная программа Государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга при участии заслуженного артиста России Михаила Черняка (Молодежный театр на Фонтанке).

В программе прозвучит сюита Георгия Свиридова «Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина “Метель”», которую композитор написал в 1973 году. Произведение родилось из отдельных музыкальных эпизодов, созданных в 1964 году для одноименного фильма актера и кинорежиссера В. Басова. Музыка, прозвучавшая в этом кинофильме, сделала композитора живым классиком.

В сюиту входит девять номеров, которые создали последовательный ряд своего рода иллюстраций к пушкинской повести. Свиридов исходил из интонаций, бытовавших в начале XIX века: вальсовых, маршевых, романсовых, перезвона бубенцов, всегда висевших на дугах ямщицких лошадей.

Билеты можно приобрести перед началом концерта или в театральных кассах города.
Стоимость билета: 400 рублей
Продолжительность:1 час 10 минут