Всероссийский музей А. С. Пушкина | Театрализованная экскурсия «Сатиры смелый властелин…»
Главная » Программы » Экскурсии » Театрализованные экскурсии в Музее-усадьбе Г. Р. Державина

Театрализованная экскурсия «Сатиры смелый властелин…»

Музей-усадьба Г. Р. Державина

Два великих современника Г. Р. Державин и Д. И. Фонвизин, в жизни которых было много совпадений и пересечений, будут в центре повествования. Сцена из спектакля «Недоросль» станет ярким завершением экскурсии.

Писатель большого дарования, беспощадный в своей правде — таков Денис Иванович Фонвизин. В своих произведениях он мастерски изобличал пороки дворянского сословия. Его пера боялась сама императрица Екатерина II. Фонвизин был умен, наблюдателен и даже безжалостен.

С Гаврилой Романовичем Державиным он познакомился в 1783 году, когда оба стали членами Российской Академии. Последняя встреча двух знаменитостей состоялась в доме поэта на Фонтанке 30 ноября 1792 года.

В Домашнем театре усадьбы вы услышите меткое слово Фонвизина — отрывок из пьесы «Недоросль» исполнят артисты Санкт-Петербургских театров.

Экскурсия рассчитана на школьников старших классов и взрослую аудиторию.
Общая продолжительность: 1 час 10 минут
Стоимость группы до 25 человек: 15 000 рублей (без льгот).
Дополнительный билет 600 рублей для всех категорий граждан.
Дополнительная информация и заказ экскурсий по телефону: 8 (812) 740-14-63