Всероссийский музей А. С. Пушкина | Вечер современной поэзии «Старик Державин и мы»
Главная » Анонсы

Вечер современной поэзии «Старик Державин и мы»

22 октября 2018 в 17:00

Музей-усадьба Г. Р. Державина, зал «Беседы любителей русского слова»

На вечере прозвучат произведения поэтов, объединенных духом иронии и сарказма. Главным средством поэтического выражения они избрали язык юмора, насмешки, абсурда и парадокса.

В течение одного вечера наравне с известными петербургскими поэтами выступят приглашенные мастера поэтического остроумия, которые сегодня более известны в интернет-пространстве. Каждый выступающий читает пять своих произведений.

Участники:

Вадим Жук (Москва), Андрей Барановский, Юрий Викторов (Москва), Светлана Горецкая, Андрей Демьяненко, Сергей Ёжкин, Владимир Желтов, Алексей Комаревцев, Игорь Константинов, Борис Краснов, Елена Литвинова, Феликс Лукницкий, Виктор Мальцев (Малец Питерский), Юрий Маркин, Арсен Мирзаев, Эдуард Пашков, Дмитрий Первухин, Нина Савушкина, Лидия Саксонова, Николай Симоновский, Владимир Скворцов, Сергей Смольянинов, Леонид Тучинский, Борис Чечельницкий, Николай Чернецкий, Алексей Шевченко.
Свои песни на стихи современных поэтов исполнит Александр Джигит.

Адрес: наб. Фонтанки, 118