Всероссийский музей А. С. Пушкина | Игра «Поэт и три императора»
Главная » Анонсы

Игра «Поэт и три императора»

29 мая в 12.00 и 14.30

Новая семейная программа по истории в Музее-усадьбе Г.Р. Державина, приуроченная ко Дню города.

В 1762 году юный Гавриил Державин прибывает в Санкт-Петербург для прохождения военной службы. Впереди его ждут годы испытаний и медленное продвижение по карьерной лестнице. Он будет свидетелем  и участником многих знаковых событий в жизни страны: дворцовый переворот, Пугачевское восстание, Русско-турецкие войны, Отечественная война 1812 года.

Как поэту удалось завоевать расположение императрицы Екатерины II и занять высокий пост? Укрепил ли своё положение Державин, когда к власти пришёл Павел I? Оправдал ли надежды Александра I? Ответы на эти вопросы, а также множество заданий по истории, военному делу и стихосложению ждут участников на новой увлекательной программе.

Для ребят 9-15 лет с родителями.
Продолжительность: 75 минут

29 мая участие по бесплатным билетам. Сеансы 12.00 и 14.30