Всероссийский музей А. С. Пушкина | Инклюзивный мастер-класс по созданию тактильной иллюстрации
Главная » Выставки » Архив выставок » Интерактивная тактильная выставка «Сказка о царе Салтане»

Инклюзивный мастер-класс по созданию тактильной иллюстрации

Музей-усадьба Г. Р. Державина, залы 2-го этажа Восточного корпуса

Цикл инклюзивных мастер-классов проходит в рамках тактильной выставки «Сказка о царе Салтане».

Выставка создана Санкт-Петербургской государственной библиотекой для слепых и слабовидящих совместно с творческой мастерской ООО «Бюро АртТерра» и посвящена 220-летию А. С. Пушкина. Участники инклюзивного мастер-класса смогут познакомиться с представленными тактильными иллюстрациями и затем в команде создать копию с иллюстрации В. А. Милашевского из фондов музея. Тактильные иллюстрации предназначены прежде всего для наглядно-практического восприятия окружающего мира слепыми и слабовидящими детьми. Создавая своими руками творческую работу, слепой или слабовидящий ребенок не только получает представления о мире, описанном в поэтическом тексте, но и развивает фантазию, чувствует себя причастным к созидательному процессу. Во время совместной работы углубить свои знания и значительно расширить эмоциональный диапазон могут и зрячие ребята. Именно сотворчество детей станет движущим моментом уникального мастер-класса.

Вход свободный, по предварительной записи по телефону (812) 493-45-49