Всероссийский музей А. С. Пушкина | Интерактивная экскурсия «Путешествие с Котом ученым по пушкинскому Петербургу»
Главная » Анонсы

Интерактивная экскурсия «Путешествие с Котом ученым по пушкинскому Петербургу»

16, 23 и 30 июня в 15:30

Литературная экспозиция «А. С. Пушкин. Жизнь и творчество»

Участники экскурсии увидят, каким был Петербург во времена великого поэта, узнают, как он изобразил город в своем творчестве.

Дорогие ребята и уважаемые родители! Вот и наступило долгожданное лето, пора каникул. Это время новых открытий, впечатлений и радостных встреч с прекрасным. Мы приглашаем вас на игру-экскурсию «Путешествие с Котом ученым по пушкинскому Петербургу» и в Литературную экспозицию «А. С. Пушкин. Жизнь и творчество». Кот из сказочного Лукоморья соскучился и с нетерпением ждёт гостей. Он приготовил интересные задания: кроссворды, пазлы, ребусы, считалки, любопытные задания на наблюдательность и память. Вы увидите, каким был Петербург во времена великого поэта и как Александр Сергеевич изобразил город в своём творчестве.

Экскурсии для детей 6-11 лет, а также семейной аудитории состоятся 16, 23 и 30 июня в 15:30.

Продолжительность – 60 минут.
Стоимость экскурсии для всех категорий: 400 руб.
Билеты можно приобрести на сайте и в кассе музея.