Всероссийский музей А. С. Пушкина | Круглый стол «Ты всегда хороша несравненно…»
Главная » Анонсы

Круглый стол «Ты всегда хороша несравненно…»

Музей-квартира Н. А. Некрасова

В субботу в доме на Литейном, 36, состоится необычный («марафонский», присоединиться можно в любой момент до 17:00) круглый стол.

Группа филологов из Петербурга (Михаил Арсланьян, Михаил Гильман, Фёдор Двинятин - СПбГУ) и Таллинна (Григорий Утгоф — Институт славянских языков и культур Таллиннского университета) публично проанализирует стихотворение Н. А. Некрасова «Ты всегда хороша несравненно…». Текст создан в 1847 году, который считается апогеем романа поэта с А. Я. Панаевой. Участники круглого стола отказываются от надоевшей академической привычки передавать эстафету от одного докладчика к другому. Нас ждёт открытая дискуссия и свободный обмен мнениями о каждом из уровней организации текста.

Адрес музея: Литейный пр., 36
По входным билетам в музей: для всех категорий граждан —120 р., студенты, пенсионеры —50 р., лица, не достигшие 16 лет, —бесплатно.