Всероссийский музей А. С. Пушкина | Музыкальные вечера в усадьбе Державина
Главная » Анонсы

Музыкальные вечера в усадьбе Державина

4 октября в 17:00

Программа включает экскурсию по великолепному усадебному саду и концерт классической музыки.

Сад при усадьбе Г. Р. Державина — одно из самых удивительных мест Петербурга. Его автор — Н.А. Львов, ближайший друг Державина, построивший усадьбу на Фонтанке. По его мнению, «сад, расположен будучи в середине города большого, должен не токмо отвечать величию оного, но и служить еще богатою рамою великолепному дому». В ходе экскурсии вы побываете на «Парнасе» и в «Эдеме», увидите все многообразие деревьев, растущих в саду, узнаете, каким был сад в XVIII веке и что выращивали в его оранжереях.

После экскурсии вы сможете насладиться классическими мелодиями в одной из усадебных беседок: талантливые петербургские музыканты исполнят для вас произведения известных композиторов XVIII – XIX веков.

Место: Музей – усадьба Г. Р. Державина, усадебный сад
Стоимость билета: 350 рублей для всех категорий граждан
Билеты можно приобрести в кассе музея и на сайте
Продолжительность программы: 1 час — экскурсия, 30 минут — концерт