Всероссийский музей А. С. Пушкина | Пешеходная экскурсия «На Мойке близ Конюшенного мосту»
Главная » Анонсы

Пешеходная экскурсия «На Мойке близ Конюшенного мосту»

Экскурсия проходит по набережной реки Мойки, Дворцовой площади, Миллионной улице и рассказывает о жизни поэта в Петербурге, о культурной и литературной жизни города в пушкинскую эпоху.

В первые дни весны мы уделим особое внимание судьбам женщин. Поговорим о семейном круге А. С. Пушкина: его жене, дочерях, сестрах Гончаровых. Вспомним о талантливых женщинах: «princesse Nocturne» (Ночной княгине) Евдокии Голицыной, « царице трагической сцены» Екатерине Семеновой, «кавалерист-девице» Надежде Дуровой, писательнице Александре Ишимовой и других современницах, которыми восхищался поэт.

Сеансы:
7 марта в 12:40 и 14:40
10 марта 13:00 и 15:00

Продолжительность экскурсии — 1,5 часа.

Стоимость билетов:

для взрослых – 350 руб.,
школьников, студентов и пенсионеров – 200 руб.
Предварительная продажа билетов на сайте музея и в кассе на набережной реки Мойки, 12. Билеты можно приобрести 6, 7 и 10 марта.

Сбор групп у кассы.
Дополнительная информация о пешеходных экскурсиях по телефону: (812) 314-00-06