Всероссийский музей А. С. Пушкина | Творческий вечер «Прекрасный наш язык…»
Главная » Анонсы

Творческий вечер «Прекрасный наш язык…»

Концертный зал на Мойке, 12

Творческий вечер с участием сотрудников Всероссийского музея А. С. Пушкина и студентов Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова посвящен Международному дню родного языка.

Язык — это важнейшая часть, формирующая и сохраняющая национальную культурную традицию. День родного языка учрежден участниками Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и ежегодно отмечается 21 февраля.

В исполнении молодых талантливых музыкантов — учеников и выпускников Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова прозвучат произведения композиторов XIX–XXI веков А. П. Бородина, И. Е. Рогалёва, А. А. Цыганкова и других.
Вступительное слово — А. В. Ильичева, доктора филологических наук (Всероссийский музей А. С. Пушкина).
Стихи А. С. Пушкина читает Анатолий Смирнов.

Вход свободный.