Главная » Культурно-просветительские программы » Экскурсии » Театрализованные экскурсии в Музее-усадьбе Г. Р. Державина

Театрализованная экскурсия «России верный сын Державин…»

31 марта в 12:00 и 14:00

Музей-усадьба Г. Р. Державина

Все грани личности Державина — поэта, философа, государственного деятеля, любящего супруга и гостеприимного хозяина раскрываются через рассказ экскурсовода и звучащее державинское слово.

Сам владелец особняка на Фонтанке, роль которого исполняют талантливые актеры петербургских театров, в мемориальных интерьерах прочтет лучшие свои произведения. Во время экскурсии вы увидите великолепный зал заседаний литературного общества «Беседа любителей русского слова», удивительный кабинет писателя, мебель в котором была изготовлена «по изобретению поэта», уютный «Диванчик», Музыкальную гостиную и многое другое.

Экскурсия рассчитана на старшеклассников и взрослых посетителей.

Продолжительность — 1 час 15 минут
Стоимость билета: взрослые — 400 руб.; пенсионеры, лица, не достигшие 16 лет, и студенты от 16 лет — 300 руб.
Билеты можно приобрести в кассе и на сайте музея

Справки по телефону: (812) 740-14-63