Всероссийский музей А. С. Пушкина | Экскурсия-концерт классической музыки «Приключения ради любви»
Главная » Программы » Концерты, спектакли

Экскурсия-концерт классической музыки «Приключения ради любви»

Музей – усадьба Г. Р. Державина, зал «Беседы любителей русского слова

Концертная программа включает исполнение фрагментов из опер «Севильский цирюльник» и «Любовный напиток», герои которых совершают поступки ради любви. Дополняют концерт известные неаполитанские песни.

Перед концертом гостям будет предложена увлекательная экскурсия по усадьбе Г. Р. Державина, в которой поэт жил с 1791 по 1816 гг. В течение четверти века особняк являлся одним из главных центров культурной жизни Петербурга.

Исполнители:

Солистка музыкального театра «Зазеркалье», лауреат международных конкурсов Елена ЗАСТАВНАЯ (сопрано)
Солист филармонии для детей и юношества, лауреат международного конкурса Даниил СОКОЛОВ (тенор)
Солист музыкального театра «Зазеркалье» Алексей САЗОНОВ (бас-баритон)
Концертмейстер – лауреат международного конкурса Дмитрий ПАВЛИЙ (фортепиано)
Ведёт концерт заслуженная артистка России Мария РОМАНОВА

Стоимость билета —600 руб.
Льготный (пенсионеры и студенты) —300 руб.
Справки по тел.: (812) 740 -14 -63
Билеты можно приобрести в кассе и на сайте музея