Всероссийский музей А. С. Пушкина | Экскурсия-концерт «Всегда пою – всегда певучий…»
Главная » Программы » Концерты, спектакли

Экскурсия-концерт «Всегда пою – всегда певучий…»

Музей-усадьба Г. Р. Державина, зал «Беседы любителей русского слова»

Прозвучат романсы Г. В. Свиридова, С. В. Рахманинова, А. П. Петрова, С. Н. Василенко, Д. А. Толстого, В. Ф. Веселова, Ю. А. Шапорина на стихи А. Блока.

Название музыкально-поэтическому вечеру дала поэма петербургской поэтессы Надежды Ораевской «В лиловом сумраке», изданная к 100-летию со дня смерти Александра Блока.

Исполнители — лауреаты Международных конкурсов:
Екатерина Фёдорова и Дарья Стогова (сопрано)
Юрий Гончаров (фортепиано)

В программе также прозвучат фрагменты поэмы «В лиловом сумраке» в авторском исполнении Надежды Ораевской, стихи Блока читает Валерий Романовский.

Перед концертом гостям будет предложена увлекательная экскурсия по усадьбе Г. Р. Державина, в которой поэт жил с 1791 по 1816 гг. В течение четверти века особняк являлся одним из главных центров культурной жизни Петербурга.

Продолжительность программы — 2 часа
Стоимость билетов — 500 рублей с экскурсией, 300 рублей — без экскурсии.
Начало экскурсии в 16:00, концерта — в 17:00
Адрес: наб. реки Фонтанки, 118