Всероссийский музей А. С. Пушкина | Экскурсия и концерт барочной музыки
Главная » Программы » Концерты, спектакли

Экскурсия и концерт барочной музыки

10 июля 2016 в 15:30

Зал «Беседы любителей русского слова»

Совместный концерт солистов ансамблей Musica Poetica (Швейцария) и Prattica Terza (Россия). Исполнители: Сабина Кайпайнен (меццо-сопрано), Туомас Кайпайнен (гобой, фагот), Сергей Фильченко (скрипка), Светлана ГРИНФЕЛЬД — скрипка, Павел Фильченко (альт), Рустик Позюмский (виола да гамба), Георгий Благодатов (клавесин).

В программе:

• увлекательная экскурсия по залам единственного в городе литературного музея XVIII века — Музея Г. Р. Державина и русской словесности его времени. Начало в 15:30.
• концертная программа «Прочь, печальные тени». Начало в 16:30.

Будут исполнены:

Кантата «Mein Herze schwimmt in Blut» BWV 199 (1714) для меццо-сопрано, гобоя, струнных и basso continuo (И. С. Бах).
Концерт для струнных и basso continuo до мажор RV 114 (А. Вивальди).
Концерт до мажор RV 472 для фагота, струнных и basso continuo (А. Вивальди).
Свадебная кантата BWV 202 «Weichet nur, betrübte Schatten» для сопрано, гобоя, скрипки соло, струнных и basso continuo (И. С. Бах).

Продолжительность — 2 часа.
Стоимость билета — 400 руб., 200 руб. (льготный)
Билеты можно приобрести в кассе музея по адресу: наб. реки Фонтанки, 118.
Зал рассчитан на 150 мест.
Справки по телефону: (812) 740-14-63