Всероссийский музей А. С. Пушкина | Экскурсия и концерт «Блеск итальянского стиля Антонио Вивальди»
Главная » Программы » Концерты, спектакли

Экскурсия и концерт «Блеск итальянского стиля Антонио Вивальди»

22 сентября 2016 в 18:00

Музей-усадьба Г. Р. Державина, зал «Беседы любителей русского слова»

Ансамбль «Barocco Concertato» создан в 2011 году. Является одним из ведущих профессиональных коллективов России, исполняющих музыку от раннего барокко до позднего классицизма. Участники ансамбля — лауреаты международных конкурсов; многие из них учились у ведущих европейских исполнителей и преподавателей.

Перед концертом будет организована экскурсия по Музею Г. Р. Державина и русской словесности его времени. Начало в 18:00. Начало концерта в 19:00.

Исполнители: Дарья ТЕЛЯТНИКОВА (меццо-сопрано), Мария КРЕСТИНСКАЯ (барочная скрипка, виола д’амур), Сергей ФИЛЬЧЕНКО (барочная скрипка), Константин ЯКОВЛЕВ (барочный гобой), Денис БЫСТРОВ (барочный гобой), Светлана ГРИНФЕЛЬД (барочная скрипка), Ксения ТИМОФЕЕВА (барочная скрипка), Александр ГОРБУНОВ (альт), Руст ПОЗЮМСКИЙ (виола да гамба), Константин ЩЕНИКОВ-АРХАРОВ (теорба, лютня), Елизавета ПАНЧЕНКО (клавесин).

В программе: концерты для виолы д’амур и лютни, для двух гобоев и струнного оркестра в исполнении ансамбля “Barocco Concertato”, а также кантата «Cessate, omai cessate» в исполнении солистки Большого театра Дарьи Телятниковой.

Продолжительность концерта — 2 часа, с одним антрактом.

Стоимость билета:
Взрослый – 600 руб.
Для пенсионеров, студентов, учащихся — 400 руб.
Для детей до 7 лет — бесплатно.
Билеты можно приобрести в кассах музея по адресу: наб. реки Фонтанки, 118, наб. реки Мойки, 12.
Справки по телефону: (812) 740-14-63

Дарья Телятникова, меццо-сопрано