Всероссийский музей А. С. Пушкина | Экскурсия и концерт «Душа моя с тобой»
Главная » Программы » Концерты, спектакли

Экскурсия и концерт «Душа моя с тобой»

9 октября 2016 в 16:00

Зал «Беседы любителей русского слова». Музей-усадьба Г. Р. Державина

Лирические фантазии советских композиторов о жизни и любви в исполнении мужского вокального ансамбля «АНИМА» (основатель и художественный руководитель — Виктор Смирнов). Исполнители — выпускники Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова: Виктор Смирнов (тенор), сооснователь ансамбля, автор аранжировок Иннокентий Ярославский (тенор), лауреат международного конкурса в Сан-Себастьяне Егор Николаев (контр-тенор), Алексей Бузакин (баритон), член Союза композиторов России Сергей Плешак (бас).

Перед концертом будет организована экскурсия по Музею Г. Р. Державина и русской словесности его времени. Начало в 16:00. Начало концерта в 17:00.

В программу вошли произведения советских композиторов: «Лирическая песенка» Ю. Милютина из к/ф «Сердца четырех», вокальная интерпретация композиции советского джазмена А. Варламова «Уходит вечер», «Наташа» Г. Свиридова из цикла «Пушкинский венок». Вокальные сочинения петербургского композитора Д. Смирнова на стихи А. Блока, О. Мандельштама впервые прозвучат в изложении для ансамбля. Дополнят светлую атмосферу вечера уникальные обработки народных песен («Свеча», «Ой, гиля, гиля»).

Стоимость билета:

Взрослый — 600 руб.
Для пенсионеров, студентов, учащихся — 400 руб.
Для детей до 7 лет — бесплатно.
Билеты можно приобрести в кассах музея по адресам: наб. реки Мойки, 12, наб. реки Фонтанки, 118.
Адрес музея: наб. реки Фонтанки, 118.
Справки по тел.: (812) 740-14-63