Всероссийский музей А. С. Пушкина | Экскурсия и лекция-концерт «Тамбурин — метаморфозы сквозь время и пространство»
Главная » Программы » Концерты, спектакли

Экскурсия и лекция-концерт «Тамбурин — метаморфозы сквозь время и пространство»

12 октября 2016 в 18:00

Музей-усадьба Г. Р. Державина. Зал «Беседы любителей русского слова».

Уникальная интерактивная лекция-концерт Мирко Мунгари погрузит слушателей в мир истории тамбурина (бубна) от древнейших времен до эпохи Барокко. Рассказ будет иллюстрирован слайдшоу и музыкальными импровизациями.

Перед спектаклем будет организована экскурсия по Музею Г. Р. Державина и русской словесности его времени. Начало в 18:00. Начало спектакля в 19:00.

Мирко Паскуале Мунгари (Италия, Болонья) — мультиинструменталист, археолог, специалист по Средневековью и эпохе Возрождения. После изучения классической гитары увлекся этно-музыкологией и игрой на традиционных музыкальных инструментах юга Италии (волынка, барабан, бубен, battente), уделяя особое внимание различным стилям и техникам. Как перкуссионист сотрудничает с ансамблем Silentia Lunae в Парме, преподает в детском театре и участвует в археологических экспедициях.

Стоимость билета: 500 руб.
Билеты можно приобрести в кассах музея по адресу: наб. реки Фонтанки, 118
Справки по телефону: (812) 740-14-63