Всероссийский музей А. С. Пушкина | Евгений Изотов и государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
Главная » Программы » Концерты, спектакли

Евгений Изотов и государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга

Музей-усадьба Г. Р. Державина, зал «Беседы любителей русского слова»

В программе прозвучат всемирно известный фортепианный цикл М. П. Мусоргского «Картинки с выставки» в оригинальной аранжировке, а также «Испанский концерт» для фортепиано с оркестром Б. Глыбовского.

Евгений Изотов – один из ярчайших представителей петербургской фортепианной школы, многократный призер престижных международных конкурсов. Его выступления в Петербурге – настоящая редкость, пианист активно гастролирует в России, Европе, Японии, Южной Корее, Бразилии. Его имя можно увидеть на афишах Вигмор-холла (Лондон), Фестшпильхауса (Баден-Баден), Сити-холла (Гонг-Конг), Дворца Ле-Корум (Монпелье), зала Корто и театра де Буфф дю Нор (Париж), замка Нимфенбург (Мюнхен), Казальс-холла (Токио), Пусан Арт-центра (Ю.Корея).

Весь вечер Евгению Изотову будет аккомпанировать Государственный Русский Концертный оркестр Санкт-Петербурга (художественный руководитель и главный дирижер – Владимир Попов). Возглавляемый Владимиром Поповым оркестр известен далеко за пределами родного города. Оркестр много и успешно гастролирует. Коллектив не ограничивается исполнением только существующего репертуара для оркестра русских народных инструментов. Оркестр исполняет симфонические произведения русских, советских и зарубежных композиторов-классиков, а также программы из сочинений современных авторов. Каждое выступление «оркестра Попова», как называют коллектив любители музыки, становится значимым событием не только в культурной жизни северной столицы, но и весомым вкладом в развитии и сохранении отечественной музыкальной культуры.

Стоимость билетов: 400 рублей
Билет можно приобрести перед началом концерта в фойе или в театральных кассах города

Адрес: набережная реки Фонтанки, 118
Справки по телефону: 8(812) 275 48 66