Всероссийский музей А. С. Пушкина | Концерт Государственного русского концертного оркестра Санкт-Петербурга
Главная » Программы » Концерты, спектакли

Концерт Государственного русского концертного оркестра Санкт-Петербурга

Концертный зал на Мойке, 12

В исполнении солиста Мариинского театра Александра Никитина (баритон) и Государственного русского концертного оркестра Санкт-Петербурга прозвучат арии из опер, старинные русские романсы, русские народные песни.

Александр Никитин в 1993 году окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова. В качестве солиста выступал на сцене театра «Санктъ-Петербургъ Опера» и детского музыкального театра «Зазеркалье». С 2002 года — солист Мариинского театра, на сцене которого дебютировал в опере «Садко» (Старчище). Певец-самородок, обладатель мощного баритона, его «безразмерный голос-колокол» не оставит равнодушными слушателей.

Дирижер — Александр Чернобаев.
Художественный руководитель и главный дирижер Государственного русского концертного оркестра Санкт-Петербурга — заслуженный деятель искусств России Владимир Попов)
Концерт в одном отделении. Продолжительность: 1 час 10 минут.

Стоимость билетов: взрослый — 500 р.; пенсионный — 400 р.; школьный, студенческий — 200 р.
Билеты можно приобрести на официальном сайте музея