Всероссийский музей А. С. Пушкина | Концерт классической музыки «От античности к джазу»
Главная » Программы » Концерты, спектакли

Концерт классической музыки «От античности к джазу»

12 июля 2018 года в 18:00

Музей-усадьба Г. Р. Державина, зал «Беседа любителей русского слова»

Арфовый дуэт «Mercury» — Анастасия Волкоморова & Агата Бочеди (Италия) — исполнят произведения композиторов разных веков и стран, а также народную музыку. Программа впервые представлена в России!

Агата Бочеди (Италия) — одна из лучших арфисток Европы, обладатель «Гран-при» большинства европейских музыкальных конкурсов. Анастасия Волкоморова (Италия – Россия) —классическая арфистка с джазовым подходом, композитор и автор песен.

Перед концертом гостям будет предложена увлекательная экскурсия по усадьбе Г. Р. Державина, в которой поэт жил с 1791 по 1816 гг. В течение четверти века особняк являлся одним из главных центров культурной жизни Петербурга.

Начало экскурсии в 18:00, концерта в 19:00}
Продолжительность программы — 2.5 часа

Стоимость билетов — 450 рублей для всех категорий граждан
Билеты можно приобрести в кассах и на сайте музея.

Адрес: наб. реки Фонтанки, 118
Справки по телефону: (812)740-14-63