Всероссийский музей А. С. Пушкина | Концерт композитора и пианиста Игоря Дункула
Главная » Программы » Концерты, спектакли

Концерт композитора и пианиста Игоря Дункула

Концертный зал «Бироновы конюшни», наб. реки Мойки, 12

В концерте прозвучат произведения Игоря Дункула для балета и кино.

Композитор известен многочисленными международными концертными выступлениями в Берлине, Лондоне, Буэнос-Айресе и Копенгагене. Игорь Дункул не только прекрасный исполнитель, но и самобытный автор: вышли три альбома «Lets Fly», «Импрессионизм» и «Русь уходящая».

Композитор окончил музыкальное училище им. Мусоргского по классу фортепиано и консерваторию им. Римского-Корсакова. Дипломант международного конкурса имени Шопена. Работал в Мюзик-Холле, Малом театре оперы и балета им. М. П. Мусоргского, Мариинском театре, в оркестре Госцирка и «Ленконцерте», Академии русского балета им. А.Я. Вагановой и других.

«Игорь Дункул является, пожалуй, единственным продолжателем традиций Г. Свиридова».
Т. Хренников

«Ничего интереснее в современной классической музыке, чем музыка Игоря Дункула, я не знаю».
М. Бежар

В концерте принимает участие балерина Елена Коцюбира.
Справки по телефонам: +7 (812) 740-14-63
Продолжительность: 60 мин.
Цена: взрослый — 600 руб., льготный (пенсионеры, студенты, школьники) — 300 руб.