Всероссийский музей А. С. Пушкина | Концерт виртуозов Государственного русского концертного оркестра Санкт-Петербурга
Главная » Программы » Концерты, спектакли

Концертный зал на Мойке, 12

Прозвучат инструментальные сочинения композиторов-классиков и современных авторов: А. Баццини, Д. Динику, А. Цыганкова, Н. Будашкина, Е. Дербенко, Дж. Гершвина, А. Пьяццоллы.

Оркестр был основан в 1991 году. Сейчас в его составе 34 музыканта-виртуоза, студенты и выпускники Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова и Государственного университета культуры и искусств. Художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный деятель искусств России Владимир Попов. Блестящий профессионализм, артистизм, темперамент и чувство стиля, умение «держать зал» и внимание к зрительским предпочтениям позволяют коллективу добиваться редких результатов в популяризации лучших музыкальных образцов и демонстрации высочайшего исполнительского мастерства на русских народных инструментах. Сегодня оркестр является одним из ярких явлений жизни Санкт-Петербурга, завоевавший любовь публики не только в родном городе, но и за его пределами.

Солисты: Любовь Михайлова (домра), Михаил Тугарев (балалайка), Альберт Хатмуллин (баян), Сергей Столяров (кларнет), Дмитрий Гоголев (домра альт, домра малая), Павел Чижик (ксилофон). Дирижер — Александр Чернобаев.

Концерт в одном отделении. Продолжительность: 1 час 15 минут.
Стоимость билетов: 200, 400, 500 руб.
Справки по телефону: (812) 779-10-98