Всероссийский музей А. С. Пушкина | Музыкальная программа «Когда поет далекий друг»
Главная » Программы » Концерты, спектакли

Музыкальная программа «Когда поет далекий друг»

Белый зал Музей-усадьба Г. Р. Державина

В исполнении лирического баритона Эммануэля Фореста прозвучат классические итальянские, немецкие и французские арии, романсы на стихи А. С. Пушкина, советские песни.

Эммануэль Форест — лирический баритон, учился оперному пению во Франции. В репертуаре Эммануэля много советских песен и романсов, уже около 10 лет он увлекается изучением русского языка и культуры. «Девять лет назад я впервые был в Москве, влюбился сначала в этот город, а потом и в страну, в русскую культуру. Я решил серьезно изучать русский язык. Во время карантина я пел на балконе русские песни, публика аплодировала», - говорит певец. В 2021 году Эммануэль Форест принял участие в проекте «Голос 60+», 4-й сезон, где исполнил песни «Подмосковные вечера» и «Миллион алых роз» в русско-французской версиях.

Вход на концерт по бесплатным билетам.