Всероссийский музей А. С. Пушкина | Экскурсия-концерт «Санкт-Петербург от рождения до расцвета»
Главная » Программы » Концерты, спектакли

Экскурсия-концерт «Санкт-Петербург от рождения до расцвета»

28 мая 2016 в 18.00

Музей-усадьба Г. Р. Державина. Зал «Беседы любителей русского слова»

Концерт из цикла «Потемкинские вечера». Ансамбль барочной музыки «Солисты Екатерины Великой». Исполнители: Андрей Решетин (художественный руководитель, скрипка), Андрей Пенюгин (скрипка), Марина Куперман (альт), Ирина Шнеерова (клавесин), Григорий Воскобойник (контрабас), Данила Ведерников (декламация).

Ко дню рождения любимого города:

• увлекательная экскурсия по залам единственного в городе литературного музея XVIII века — Музея Г. Р. Державина и русской словесности его времени и Усадебному саду.
  • концерт старинной музыки и поэзии. Неповторимое звучание старинных инструментов, воссозданная барочная декламация, великолепные костюмы известного петербургского дизайнера Ларисы Погорецкой позволят почувствовать дыхание прошедших столетий.

В программе: Дж. Пьянтанида, Д. Далолио, Дж. Паизиелло, В. Мартин-и-Солер, Л. Мадонис, Ф. Прокопович

Стоимость билетов: 600 руб., 400 руб. (льготный)

Билеты можно пробрести в кассе музея по адресу: наб. реки Фонтанки, 118.
Продажа билетов заканчивается за час до начала мероприятия.
Справки по телефону: +7 (812) 740-14-63