Всероссийский музей А. С. Пушкина | Вечер камерной и фортепианной музыки
Главная » Программы » Концерты, спектакли

Вечер камерной и фортепианной музыки

29 октября 2016 в 16:00

Музей-усадьба Г. Р. Державина, зал «Беседы любителей русского слова»

Прозвучит музыка русских и зарубежных композиторов в исполнении Александра Калинина (фортепиано) и Дарьи Храмовой (скрипка).

В 1-м отделении будут исполнены две сонаты для скрипки и фортепиано: соната in es Пауля Хиндемита ор. 11 (1918), произведение, сочетающее в себе черты позднего романтизма и модерна, и монументальная скрипичная соната № 3 Йоганнеса Брамса ре минор (1889) — сочинение, являющее собой некий итог в данном жанре.

Во 2-м отделении прозвучит редко исполняемая фортепианная соната № 1 ре минор Сергея Рахманинова (1906) — могучая фреска, написанная, по свидетельству друзей композитора, под впечатлением от прочтения «Фауста» Гёте.

В программе:

1-е отделение:
П. Хиндемит. Соната in Es ор. 11 для скрипки и фортепиано
Й. Брамс. Соната №3 d-moll op. 108 для скрипки и фортепиано

2-е отделение:
С. Рахманинов. Соната № 1 d-moll ор. 28 для фортепиано

Стоимость билета — 300 руб.
Билеты можно приобрести в кассах музея по адресам: наб. реки Мойки, 12, наб. реки Фонтанки, 118.
Адрес музея: наб. реки Фонтанки, 118
Справки по телефону: (812) 740-14-63