Всероссийский музей А. С. Пушкина | Сказка «Баба-Яга против Деда Мороза». Новогодняя елка в Музее-Лицее
Главная » Программы

Сказка «Баба-Яга против Деда Мороза». Новогодняя елка в Музее-Лицее

29 декабря в 10:00 и 12:00
30 декабря в 12:00

Мемориальный Музей-Лицей, Большой зал

В Большом зале юных гостей ждет яркое новогоднее представление – сказка «Баба-Яга против Деда Мороза».

Под Новый год вся лесная нечисть собралась в избушке Бабы-Яги, чтобы решить как украсть у Деда Мороза волшебный «морозильный» посох. Баба-Яга призывает на помощь свою давнюю знакомую – манерную и вечно простуженную даму Слякоть Петербургскую. Хитростью и притворством Слякоть добивается своего – в лесу все дороги развезло, как будто вместо зимы вновь наступила осень. Тем временем к украденному ею посоху случайно примораживаются Баба-Яга, Леший и другие «плохиши».

На этом противостояние Бабы-Яги и Деда Мороза не заканчивается. Любимые герои елочных представлений – Снегурочка и Дед Мороз помогут вернуться зиме, а вместе с ней и новогодним праздникам. Завершится сказочное представление  подарками.

Для детей от 3 до 10 лет
Продолжительность: 50 минут
Цена: 1000 руб. – детский (в стоимость билета входит подарок).
Взрослый билет приобретается отдельно в кассе музея перед мероприятием: 150 руб. (входит фото и видео съемка в интерьерах).

Адрес: г. Пушкин, ул. Садовая д.2
Справки по телефону: (812) 740-14-63