Всероссийский музей А. С. Пушкина | Игра «Путешествие с Котом ученым по пушкинскому Петербургу»
Главная » Музей детям

Игра «Путешествие с Котом ученым по пушкинскому Петербургу»

Цель программы: познакомить детей с историей города, с Петербургом пушкинского времени, показать, как Петербург отразился в творчестве поэта, через игру сформировать и развить интерес к творчеству Пушкина и к истории своего города.

Игра рассчитана на школьников 3–4 классов. В каждом зале детям предлагается выполнить задание: разгадать ребус, ответить на вопросы, решить кроссворд, запомнить считалку, найти нужный экспонат, выбрать правильный вариант ответа и т. д.

Темы: история становления города, Петербург пушкинского времени (архитектура, памятники), современники Пушкина, Петербург в творчестве поэта.

Продолжительность: 60 мин.

Стоимость для группы до 18 человек для всех категорий граждан — 400 руб.

Место проведения: Основная литературно-монографическая экспозиция «А. С. Пушкин. Жизнь и творчество».

Заявки по телефону: 314-00-07