Главная » Музей детям

Интерактивная экскурсия «Сказки сказывать мы станем»

Основная литературно-монографическая экспозиция «А. С. Пушкин. Жизнь и творчество»

Сказки сопровождали А. С. Пушкина на протяжении всей жизни: ребенком он слушал их в московском доме, в Михайловском записывал сюжеты со слов няни, создавал свои сказки в Царском Селе и Болдине. Новая интерактивная экскурсия позволит юным участникам совершить увлекательное путешествие во времени и пространстве, заглянуть в пушкинскую эпоху.

Портреты Пушкина и его современников, пейзажи, и даже то, что называют «предметами быта» помогут увидеть поэта в московском доме, представить себе один из долгих зимних вечеров в Михайловском и услышать сказки Арины Родионовны. Став нашими гостями, дети узнают о народных и литературных источниках пушкинских сказок, смогут сравнить их героев, обсудить рукописи и автоиллюстрации поэта. В конце встречи юные посетители выяснят, что же хранится в волшебном «мешке сказок» и прочитают свои любимые стихи.

Продолжительность — 60 минут
Стоимость интерактивной экскурсии для группы не более 15 человек — 1800 рублей для всех категорий граждан.
Доплата в группу (до 18 человек):
Взрослые — 200 рублей
Студенты, школьники от 16 лет, пенсионеры — 150 рублей