Всероссийский музей А. С. Пушкина | Интерактивная программа «№13 и №14» в Музее-Лицее
Главная » Музей детям

Интерактивная программа «№13 и №14» в Музее-Лицее

О дружбе и о судьбах лицеистов первого, пушкинского, выпуска Императорского Царскосельского Лицея пойдет речь в новой игровой программе.

«...остановился перед комнатой, где над дверью была черная дощечка с надписью: No 13. Иван Пущин; я взглянул налево и увидел: No 14. Александр Пушкин. Очень был рад такому соседу...»

Номера комнат Пущина и Пушкина стали еще одним символом лицейской дружбы и братства наряду с чугунными кольцами и ежегодными встречами 19 октября. «№ 14» — так впоследствии подписывал поэт свои письма лицейским. Какое будущее ждало воспитанников этого уникального учебного заведения; удалось ли им воплотить свои мечты? Из чего состояла лицейская жизнь и какие моменты «шести лет соединенья» особенно запомнились ребятам? Путешествуя по залам Лицея, мы найдём ответы на эти и многие другие вопросы. Разнообразные задания в специальной тетради-путеводителе сделают каждого гостя активным участником программы.

Стоимость билета: 400 рублей.
Группа до 20 человек. Двое сопровождающих группу  — бесплатно.

Продолжительность программы — 60 мин.

Программа проводится только по предварительной записи.
Адрес: г. Пушкин, ул. Садовая, д. 2
Телефон: (812) 493-45-49