Главная » Музей детям

Интерактивное занятие «Читаем сказку вместе»

Мемориальный музей-дача А.С. Пушкина

Интерактивное занятие для младших школьников по «Сказке о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди».

В ходе программы дети познакомятся с мемориальным кабинетом А.С. Пушкина, где произведение было написано в 1831 году, узнают о сказке как литературном жанре. Через работу с текстом, обсуждение сюжета, оценку поступков героев дети смогут закрепить социальные навыки — доброжелательное общение, умение отличать плохое от хорошего. Программа проводится по тексту сказки в форме соревнования двух команд. Ребята принимают участие в конкурсах и викторинах с использованием цветных иллюстраций, блиц-опросах, отгадывают кроссворды. В игру также включены задания по тексту сказки и, наконец, выразительное чтение ее отрывков. Занятие сопровождается музыкой из оперы Н.А. Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане…» и отрывками из одноименного мультфильма.

Продолжительность занятия: 45-50 минут.

Стоимость: для группы из 16 чел. — 900 руб.

Место проведения: Музей-дача А.С. Пушкина в Царском Селе (ул. Пушкинская, д. 2), тел. для справок (812) 476-69-90