Главная » Музей детям

Программа «В гостях у сказки» в Медиацентре

Медиацентр приглашает детей дошкольного возраста в увлекательное путешествие в мир сказок А. С. Пушкина. В электронной галерее представлены иллюстрации XIX–XX веков к сказкам признанных художников: самобытные и яркие работы М. Малышева, А. Нечаева, А. Малыгина, И. Билибина, В. Козьменко, В. Оленева и Т. Мавриной.

Дети и взрослые смогут увидеть выставку из книжных фондов музея, на которой представлены книги середины XX века: поэма «Руслан и Людмила» с рисунками Т. Мавриной, «Сказки А. С. Пушкина», оформленные В. Конашевичем, а также современные издания с классическими иллюстрациями художника И. Билибина.

Вас ждет просмотр удивительного цветного кукольного мультфильма «Сказка о золотой рыбке», снятого в 1937 году на студии «Мосфильм» режиссёром Александром Птушко. Долгое время фильм был доступен лишь в черно-белом варианте и восстановлен только в 2010 году реставраторами Госфильмофонда России.

Продолжительность программы: 40 минут.
Справки и заявки по тел.: (812) 493-45-48
Стоимость билета: для взрослых — 120 руб., для лиц, не достигших 16 лет, — бесплатно. Сопровождающий детской группы (1 человек) — бесплатно.
Адрес: Музей-усадьба Г. Р. Державина (наб. реки Фонтанки, 118), Западный корпус, 2-й этаж.

Часы работы: понедельник, среда, пятница с 10:30 до 17:30; четверг с 12:00 до 20:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье, вторник и последняя пятница месяца.