Лента новостей и событий Всероссийского музея А. С. Пушкина

Презентация книги «Белла. Встречи вослед»

30 сентября в Основной литературно-монографической экспозиции «А. С. Пушкин. Жизнь и творчество» прошла презентация книги Марины Завады и Юрия Куликова «Белла. Встречи вослед».

Музей в игре

Итоги научного семинара «Современная настольная историко-журналистская и литературная игра: разработка концепции» в музее Н. А. Некрасова

Экскурсии «Бог дал огонь их сердцу» в октябре

2, 9, 14, 23, 30 октября 2017 в Основной литературно-монографической экспозиции «А. С. Пушкин. Жизнь и творчество» в рамках проекта «Эпоха в лицах» пройдут экскурсии «Бог дал огонь их сердцу. Люди 14 декабря».

Экскурсии «Хозяйки салонов пушкинской эпохи» в октябре

7, 15, 21, 28 октября 2017 в 16:00. Экскурсии проходят в Основной литературно-монографической экспозиции «А. С. Пушкин. Жизнь и творчество».

«Державинские чтения» в Казани

21–22 сентября в Казани состоялась XIII международная научно-практическая конференция «Державинские чтения». Организаторами конференции выступили: Кабинет министров Республики Татарстан, Всероссийский государственный университет юстиции, Казанский (Приволжский) федеральный университет.

Путешествие из Петербурга в Москву

4 октября 2017 года в Государственном музее А.С. Пушкина в Москве открывается выставка «Дом Нащокина — путешествие в Москву», на которой будут представлены 122 миниатюрных предмета из внутреннего убранства маленького шедевра. В связи с этим в интерьерах домика, оставшегося в залах Литературной экспозиции «А. С. Пушкин. Жизнь и творчество», произошли изменения.

«Великий день Бородина…»

8 сентября в Музее-Лицее состоялся литературный вечер «Великий день Бородина…», посвященный 205-летию Бородинского сражения.

Поздравляем с юбилеем!

Сегодня, 4 сентября 2017 года, отмечает юбилей директор Всероссийского музея А. С. Пушкина Сергей Михайлович Некрасов.

Курсы подготовки экскурсоводов

С 1 сентября по 30 октября 2017 года Всероссийский музей А. С. Пушкина объявляет набор на курсы подготовки экскурсоводов для работы в своих филиалах.

Экскурсии «Хозяйки салонов пушкинской эпохи» в сентябре

9, 16, 23, 30 сентября 2017 в 16:00. Экскурсии проходят в Основной литературно-монографической экспозиции «А. С. Пушкин. Жизнь и творчество».