Лента новостей и событий Всероссийского музея А. С. Пушкина

Семинар «Державинские среды»

20 апреля в 16:00 в зале заседаний «Беседы любителей русского слова» Музея-усадьбы Г. Р. Державина пройдет семинар «Державинские среды».

Показ фильма «Подвиг честного человека» на Российском кинофестивале "Литература и кино" в Гатчине

20 апреля 2017 года в Гатчине открылся ХХIII Российский кинофестиваль "Литература и кино", который будет проходить до 26 апреля.

Международный день детской книги отметили в Мемориальном Музее-Лицее

3 апреля в Мемориальном Музее-Лицее состоялся литературный вечер «Что за прелесть эти сказки!», посвященный Международному дню детской книги.

Премьера документального фильма «Возвеличить российское слово»

14 апреля 2017 года в Доме ученых состоялся премьерный показ документального фильма «Возвеличить российское слово», посвященного 58-летней истории Российской академии.

Делегация Краснодарского края посетила Музей-усадьбу Г. Р. Державина

31 марта Музей-усадьбу Г. Р. Державина посетила делегация руководителей муниципальных органов управления образования Краснодарского края — участников Петербургского международного образовательного форума.