Лента новостей и событий Всероссийского музея А. С. Пушкина

Лекция «Большие истории маленького домика»

4 марта 2017 в 14:00
Лекцию читает Елена Валентиновна Старинкова, кандидат культурологии, хранитель фонда декоративно-прикладного искусства Всероссийского музея А.С. Пушкина, куратор выставки «Не дом, а игрушечка!».

Фотохроника открытия выставки «Ленинград — Севастополь — Крым — Россия»

22 февраля в 14:00
В выставочных залах третьего этажа Восточного корпуса Музея-усадьбы Г. Р. Державина состоялось открытие выставки произведений народного художника Украины, лауреата Государственной премии Республики Крым Якова Александровича Басова (1914–2004).

Лекция «Дворянский род Мертваго в культурной и общественной жизни России»

18 февраля 2017 в 14:00
Лекция из цикла «Собрание шедевров, коллекция легенд». Лектор — Гали Вадимовна Флёрова, хранитель фонда скульптуры и нумизматики Всероссийского музея А. С. Пушкина.

180 лет со дня гибели поэта

10 февраля 2017
10 февраля во Всероссийском музее А.С. Пушкина прошел День памяти поэта. По сложившейся традиции в этот день к квартире поэта на Мойке, 12 пришли все, кто желает поклониться памяти поэта.

Лекция «Александр Христофорович Бенкендорф»

18 февраля 2017 в 14:00
Лектор — Алексей Александрович Копылов, член Пушкинского клуба (Москва).