Лента новостей и событий Всероссийского музея А. С. Пушкина

«HOMO LEGENS»

24 июня в залах 2-го этажа Восточного корпуса Музея-усадьбы Г. Р. Державина открываются сразу четыре персональные выставки в рамках социально-культурного проекта Третьей Международной Триеннале графики «БИН – 2017».

В Музее-усадьбе Г. Р. Державина прошла выставка авторского искусства «В вечность, где новые вспыхнут цветы...»

Это совместный проект Выставочного Объединения «МАСТЕРА МИРА» и Всероссийского музея А. С. Пушкина, приуроченный к 1155 годовщины Российской Государственности.

Вручение художественной премии «ПЕТРОПОЛЬ»

5 июня в концертном зале Всероссийского музея А.С. Пушкина прошло вручение 19-ой художественной премии «ПЕТРОПОЛЬ».

Творческий семинар «Загадки славянской письменности»

24 мая 2017 года в 16:00
Семинар приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.

Как прошли торжественные мероприятия 6 июня

6 июня во Всероссийском музее А. С. Пушкина по традиции отметили день рождения великого поэта. Торжественные мероприятия также приурочены к 200-летию первого выпуска Императорского Царскосельского Лицея.