Лента новостей и событий Всероссийского музея А. С. Пушкина

В новом формате

10 февраля в музее по традиции прошел день памяти А. С. Пушкина. В этом году основные мероприятия, приуроченные к 184-й годовщине со дня смерти поэта, прошли в онлайн-формате.

Памяти ученого и коллеги

10 января ушла из жизни Раиса Владимировна Иезуитова, доктор филологических наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации, заместитель директора по научной работе Всероссийского музея А.С. Пушкина с 1997 по 2015 год.

День памяти Н. А. Некрасова

8 января над могилой поэта на Новодевичьем кладбище состоялось чтение его стихов.

Вакансии

В музее открыто несколько вакансий: главного бухгалтера, бухгалтера-кассира и бухгалтера по расчетам с поставщиками и подрядчиками.

Памятная книга

18 декабря в зале Присутственного здания на территории Новгородского Кремля открылась выставка «Бытовой альбом XIX век» из собрания Всероссийского музея А. С. Пушкина».

Музей для всех!

12 и 13 декабря в рамках ежегодной Всероссийской инклюзивной акции в Мемориальном Музее-Лицее прошла интерактивная программа для людей с ментальными нарушениями.

Эстафета доброты

6 декабря в рамках III общегородского фестиваля «Эстафета доброты» в Мемориальном Музее-Лицее прошла Интерактивная экскурсия для людей с ментальными нарушениями.

Подарок на все времена

Оперная певица Анна Нетребко передала в дар музею кофейник из фарфора, выполненный в XIX веке в Западной Европе.

Ответ музея

Официальная позиция Всероссийского музея А. С. Пушкина по поводу трансляции телефильма «А. С. Пушкин.

Радостное событие

19 октября Всероссийский музей А. С. Пушкина по традиции отметил День Лицея. В этом году фестиваль «Царскосельская осень» прошел с 14 по 19 октября.

Поделиться текущей страницей в соцсетях: