Всероссийский музей А. С. Пушкина | Библионочь-2017: «Ночные разночтения»
Главная » Новости и события

Библионочь-2017: «Ночные разночтения»

21 апреля 2017 с 18:00 до 20:00


Медиацентр, Музей-усадьба Г. Р. Державина

21 апреля Медиацентр Всероссийского музея А. С. Пушкина примет участие в ежегодном масштабном событии в поддержку чтения — акции «Библионочь».

«Библионочь» — это ежегодный фестиваль, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Медиацентр в третий раз примет участие в акции и в этом году ждет всех желающих с 18:00 до 20:00.

Для посетителей специально подготовлена книжная выставка изданий А. С. Пушкина на языках народов мира "И назовет меня всяк сущий в ней язык...". Гости смогут воспользоваться специализированной программой для просмотра редких книг. Особый интерес представляют уникальные издания первой половины XIX века, так называемые «аракчеевские», раскрывающие бытовой уклад военных поселений; издания первой четверти XIX века из собрания петербургского библиофила и коллекционера В. А. Крылова.

В разделе «Пушкиниана и Лицеана» размещены воспоминания лицеиста 34 курса П. Попова «Шесть лет в Императорском Александровском Лицее (1870–1875)»; журнал «Вестник Европы» (1814), в котором опубликовано первое стихотворение Пушкина «К другу стихотворцу» с оригинальной подписью юного поэта «Александр Н.к.ш.п.» и «Российский музеум» (1815) со стихотворением Пушкина «Воспоминания в Царском Селе».

Посетители также смогут познакомиться с мультимедиа ресурсами «Шекспир в Рунете», «Пушкин и его герои на киноэкране», «Иллюстрации к сказкам А. С. Пушкина» и «Иллюстрации к повести “Капитанская дочка”».

Вход в Медиацентр — по бесплатным билетам.
Билеты можно получить в Медиацентре.
Адрес: наб. реки Фонтанки, 118.
Справки по телефону: (812) 493-45-48