Всероссийский музей А. С. Пушкина | «Библионочь» в Медиацентре

«Библионочь» в Медиацентре

21 апреля Медиацентр Всероссийского музея А. С. Пушкина принял участие в ежегодном масштабном событии в поддержку чтения — акции «Библионочь».

Это ежегодный фестиваль, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Медиацентр уже в третий раз принял участие в акции, которая проходила под эгидой Санкт-Петербургского культурного форума. Тема «Библионочи» в этом году — «Ночные разночтения».

Для посетителей акции была специально подготовлена книжная выставка изданий А. С. Пушкина на языках народов мира «И назовет меня всяк сущий в ней язык…». Гости смогли воспользоваться специализированной программой для просмотра редких книг.

Посетители «Библионочи» познакомились с мультимедиа ресурсами «Шекспир в Рунете», «Пушкин и его герои на киноэкране», «Иллюстрации к сказкам А. С. Пушкина». В этот вечер была показана новая презентация «Иллюстрации к повести “Капитанская дочка”».

Впервые к акции присоединились посетители виртуального центра музея в г. Ульяновске в формате онлайн-включения.