Всероссийский музей А. С. Пушкина | Быть услышанным

Быть услышанным

В 2023 году в Мемориальном Музее-Лицее введена система Радио Гид, которая позволяет слушать экскурсию в комфортном для каждого посетителя звуковом режиме.

Несложная система оборудования позволяет обеспечить мобильность экскурсионной группы и снизить общий уровень шума в экспозиции, что особенно актуально в период высокого сезона, дни школьных каникул.

В оформлении оборудования использована литография «Царское Село. Вид на Лицей и Придворную церковь», выполненная в 1840-х годах Карлом Шульцем по рисунку Якоба Мейера и логотип Всероссийского музея А.С. Пушкина.

Принимающие устройства не имеют излучения и абсолютно безопасны для людей с кардиостимуляторами и слуховыми аппаратами.

Слышать и быть услышанным – особенно важно в музее, где во главе угла пушкинское слово, пушкинская поэзия.

Фотографии: Алексей Смагин. 2023