Всероссийский музей А. С. Пушкина | Делегация Краснодарского края посетила Музей-усадьбу Г. Р. Державина

Делегация Краснодарского края посетила Музей-усадьбу Г. Р. Державина

31 марта Музей-усадьбу Г. Р. Державина посетила делегация руководителей муниципальных органов управления образования Краснодарского края — участников Петербургского международного образовательного форума.

В рамках визита состоялась деловая встреча с заместителем директора по развитию Всероссийского музея А.С. Пушкина Т. Б. Вергун, на которой обсуждались вопросы долгосрочного сотрудничества образовательных учреждений Южного федерального округа и музея. Сотрудники отдела развивающих программ поделились накопленным опытом по реализации проекта школьно-музейного сотрудничества «Литературный багаж», который вызвал огромный интерес у педагогов из регионов РФ. В рамках визита гостям также представили две интерактивными программы — «Державинские кухни» и «Занимательная ботаника, или о чем молчат цветы».