Всероссийский музей А. С. Пушкина | Делимся опытом

Делимся опытом

7 июня в Музее-усадьбе Г.Р. Державина прошел семинар проекта «Музейная радуга» на тему «Творческий синтез. Знакомство с театральными профессиями в литературном музее».

Сотрудники отдела развивающих программа представили коллегам из Государственного музея политической истории России, Государственного музея истории религии, Детского центра «Новая ферма» ГМЗ «Петергоф», Музея «Разночинный Петербург», Санкт-Петербургского государственного музея-института семьи Рерихов, Мемориального музея-квартиры актеров Самойловых и Санкт-Петербургского Музея хлеба программу «Сказки Пушкина». По завершении участники семинара обменялись мнениями и поделились впечатлениями.

Проект «Музейная радуга» зародился в 2014 году для сотрудничества и контактов музейных педагогов, заинтересованных в постоянном совершенствовании своей работы с семейной аудиторией, и родителей, которые готовы вместе со своими детьми не только посещать музей, но и быть участниками интерактивных музейно-педагогических занятий.