Всероссийский музей А. С. Пушкина | День народного единства

3 — 6 ноября 2017

Медиацентр Всероссийского музея А. С. Пушкина

Ко Дню народного единства в Медиацентре открывается новая выставка печатных изданий и мультимедиа ресурсов, созданных при участии виртуальных центров музея в регионах России.

На выставке представлены печатные издания, мультимедиа ресурсы, научно-популярные фильмы, посвященные Г. Р. Державину, Н. М. Карамзину и А. С. Пушкину. Особое внимание привлекают виртуальная реконструкция «Дом Карамзиных на Венце», электронный путеводитель «По пушкинским местам России», фотогалерея «Памятники литературным героям Пушкина».

Посетители Медиацентра могут совершить виртуальное путешествие в регионы России, познакомиться с деятельностью партнеров музея, посмотреть электронные презентации выставочных проектов в виртуальных центрах музея в г. Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ), г. Уфе (Республика Башкортостан), г. Тихвине (Ленинградская область), г. Ульяновске.

Музей-усадьба Г. Р. Державина (наб. реки Фонтанки, 118), Западный корпус, 2-й этаж
Тел.: (812) 493-45-48, 571-08-18
e-mail: mediacenter@museumpushkin.ru