Всероссийский музей А. С. Пушкина | День рождения Н. Некрасова: бесплатные экскурсии и аудиогиды на Литейном, 36
Главная » Новости и события

День рождения Н. Некрасова: бесплатные экскурсии и аудиогиды на Литейном, 36


10 декабря 2017 года, в честь дня рождения поэта, в Мемориальном музее-квартире поэта пройдут бесплатные экскурсии в 12:00, 14:00 и 16:00.

Чтобы попасть на экскурсии, достаточно приобрести обычный входной билет в музей. А тем, кто хочет посетить экспозицию самостоятельно, рекомендуем наш аудиогид, который в этот день также можно будет взять бесплатно.

Также 9 декабря в 14:00 состоится лекция «Некрасов как предприниматель». Ее прочтет Михаил Макеев, профессор МГУ, доктор филологических наук, автор новой – «полноценной и современной» – биографии поэта в серии ЖЗЛ. «Двойственность» Некрасова, его «противоречивая» способность сочетать в себе поэта с успешным предпринимателем хорошо известны. Они вызывали удивление современников, а также особый интерес его биографов и исследователей. Как было на самом деле? Как удавалось Некрасову в жесточайших цензурных условиях вести «самый читаемый и почитаемый» журнал эпохи – «Современник», а после его закрытия – «Отечественные записки»?

Билет на лекцию - 180 рублей – включает и возможность посещения экспозиции.


Елена Долгих, ведущий хранитель музея-квартиры Некрасова, о дне рождения поэта и дальнейших планах музея в эфире Радио Петербург: