Всероссийский музей А. С. Пушкина | День в музее для кадет

День в музее для кадет

11 октября Музей-усадьбу Г. Р. Державина посетили воспитанники 1 курса Санкт-Петербургского суворовского военного училища.

Экскурсия по экспозиции Западного корпуса Музея-усадьбы состоялась в рамках Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет». Ребята посетили выставку «Сказки А.С. Пушкина», на которой познакомились с иллюстрациями к сказкам поэта и художника В.А. Милашевского, фигурками дымковской игрушки и костюмами. Сами ребята рассказали о своих любимых произведениях поэта и приняли участие в небольшой постановке «Сказки о рыбаке и рыбке» с настоящими костюмами и декорациями.

Всероссийская акция «День в музее для российских кадет» стартовала в 2016 году по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества.