Всероссийский музей А. С. Пушкина | Державинские чтения
Главная » Программы » Конференции

Державинские чтения

18 января 2018 года в Музее-усадьбе Г. Р. Державина состоялась 29-я международная конференция «XXIX Державинские чтения».

Открывая конференцию, директор Всероссийского музея А.С. Пушкина Сергей Некрасов отметил, что «этот год для нас особенный —3 июля мы будем торжественно праздновать 275 лет со дня рождения Гавриилы Романовича Державина. Мы подписали договор о сотрудничестве с Новгородским музеем-заповедником, недалеко от которого находится усадьба Г.Р. Державина «Званка». Планируем совместное издание альбома под названием от Фонтанки до Званки».

Программа международной научной конференции «XXIX Державинские Чтения», (.docx, 14.3KB)

С докладами на конференции выступили ученые и исследователи из Всероссийского музея А.С. Пушкина, Института русской литературы (Пушкинский Дом) РАН, Браунского университета (США), Санкт-Петербургского государственного университета и Санкт-Петербургского филиала Архива РАН.

Заседания вели директор Всероссийского музея А.С. Пушкина С.М. Некрасов, зав. отделом «Музей Г.Р. Державина и русской словесности его времени Н.П. Морозова.