Всероссийский музей А. С. Пушкина | Диплом с Олимпа

Диплом с Олимпа

13 ноября Всероссийский музей А.С. Пушкина получил диплом премии «Музейный Олимп» в номинации «Музейный неформат» за Всероссийскую акцию ко Дню рождения поэта #CДнемРожденияПушкин

Торжественная церемония вручения премии проходила в Центральном военно-морском музее. В этом году статуэтки Мнемозины вручали в девятый раз. Всероссийский музей А.С. Пушкина впервые принял участие в этом конкурсе. Презентация нашего проекта была встречена овациями коллег на музейном пароходе, который по традиции является обязательной частью программы конкурса.

Всего в этом году было подано 95 заявок, но в финал прошла только 31. В конкурсе приняли участие семь федеральных, четыре музея федеральных ведомств, 14 городских, 5 муниципальных и один музей Ленинградской области.

Итоги Всероссийской акции #CДнемРожденияПушкин#HappyBirthdayPushkin

СЮЖЕТ 1 КАНАЛА  «В Петербурге подводят итоги конкурса "Музейный олимп"»