Всероссийский музей А. С. Пушкина | ХII Фестиваль «Детские дни в Петербурге»-2016
Главная » Новости и события

ХII Фестиваль «Детские дни в Петербурге»-2016

19–20 ноября 2016


Музей-усадьба Г. Р. Державина

В этом году Музей-усадьба Г. Р. Державина примет участие в основной программе ежегодного партнерского проекта музеев города — игре-путешествии «12345 — я иду искать!». В проекте участвуют 20 музеев города.

Фестиваль «Детские дни в Петербурге» включает игру-путешествие «12345 — я иду искать!», выставки, игровые программы и мастер-классы для детей и программу «Я не ребенок!» для подростков. Во время фестиваля музеи разрабатывают детские маршруты по своим экспозициям. Маршрут — это самостоятельное путешествие, без экскурсовода. Ребенок получает в подарок иллюстрированный путеводитель с заданиями, специально разработанный для игровой программы. С помощью такого путеводителя легко и интересно исследовать экспозиции, выполняя задания героя-талисмана фестиваля — Льва Понарошку. Участие в игре превращает поход в музей в совместное приключение, объединяет детей и взрослых, развивает любознательность ребенка, способность самостоятельно мыслить и принимать решения, наблюдательность и воображение. Программа ориентирована на семейное посещение, а дети постарше могут прийти в музей в компании сверстников.

Маршрут в Музее-усадьбе Г. Р. Державина расскажет о вкусах и запахах прошлого: о традициях застолья и секретах хранения провизии, о кухонной утвари и рецептах блюд, которые частенько готовили в этом доме в старину. Программа рассчитана на детей 9–11 лет. Путеводитель и карту игры участник получит на информационной стойке фестиваля.

Адрес музея: наб. реки Фонтанки, 118.
Справки по тел.: (812) 493-45-49 (отдел музейных программ).

Подробнее о фестивале «Детские дни в Петербурге»-2016 см.: http://www.museum12345.ru/