Всероссийский музей А. С. Пушкина | Искусство объединяет

Искусство объединяет

4 ноября Медиацентр Всероссийского музея А.С. Пушкина принял участие во всероссийской акции «Ночь искусств».

Гости вечера посетили интерактивные экскурсии по Медиацентру, стали зрителями выставки «На афише Пушкин», а также электронных выставок и других мультимедиа ресурсов. Посетителям представили редкие фотографии с фрагментами театральных постановок в Белоруссии и Грузии, а также работы художника Е. Г. Чемодурова (1914 - 2006) – эскизы декораций и костюмов к театральным постановкам по произведениям А. С. Пушкина, спектаклям Государственного Академического театра оперы и балета Белоруссии (Минск), театра «Колон» (Буэнос-Айрес, Аргентина), Государственного Академического театра оперы и балета им. Т. Г. Шевченко (Киев, Украина), Государственного Академического театра оперы и балета им. З. П. Палиашвили (Тбилиси, Грузия), Государственного Академического театра оперы и балета Киргизии (Фрунзе) и других.