Всероссийский музей А. С. Пушкина | Театрализованное представление «Суворов и его современники – великие параллели истории»

24 мая 2017 в 16:00

Концертный зал

В программе концерта лауреатов IV Российского суворовского патриотического фестиваля искусств прозвучат литературные и музыкальные произведения XVIII века в исполнении мастеров отечественной сцены — народных артистов России Игоря Волкова, Николая Иванова, лауреатов российских и международных конкурсов Альберта Жалилова, Игоря Ларина, Александра Николаенко, Светланы Вассербаум и юных лауреатов суворовского фестиваля.

В 17:30 начнется уличное театрализованное представление с участием оркестров, шоу барабанщиц, ходулистов театра «Съе-шосу», театра «Странствующие куклы господина ПэЖо», хореографического ансамбля «Эдельвейс», хорового коллектива «Рондо», лауреатов фестиваля — детско-юношеских музыкальных театров и хоров, юных исполнителей музыкального и поэтического репертуара. Гостей праздника ждет творческое путешествие в культуру века Просвещения в атмосфере садово-паркового ансамбля Музея-усадьбы Г. Р. Державина в компании с Екатериной II, Александром Васильевичем Суворовым, Гаврилой Романовичем Державиным, Денисом Ивановичем Фонвизиным. Литературные дуэли, конкурсы, викторины, загадки, мастер-классы, игры и развлечения привлекут гостей всех возрастов, интересующихся искусством суворовского времени, традициями российской академической музыкальной и вокальной школ, фольклорным творчеством. Мероприятие завершится в 20:00 «огненным» шоу в сопровождении костюмированного шествия участников.