Всероссийский музей А. С. Пушкина | Лекция «Дом на Мойке, 12: три века истории»

Лекция «Дом на Мойке, 12: три века истории»

26 ноября 2016 в 14:00

Основная литературно-монографическая экспозиция «А. С. Пушкин. Жизнь и творчество», зал № 14

Цикл лекций 2016/17 года в литературной экспозиции. Выступит заведующая Мемориальным музеем-квартирой А. С. Пушкина, доктор филологических наук Г. М. Седова.

Лекция посвящена одному из самых известных домов Петербурга, судьбам его знаменитых обитателей, которые в разное время оказывались причастны к важнейшим историческим событиям. Речь пойдет о баронах Черкасовых, герцоге Бироне, графине Е. П. Шуваловой, князьях Волконских и других лицах, живших здесь до и после смерти Пушкина. Среди них были лица, близкие ко двору российских императоров, участники знаменитых военных кампаний XIX — начала XX в., реформаторы и консерваторы, но всех их объединяет одно: имена этих людей навеки связаны со старинным особняком на набережной Мойки, 12.

Стоимость билета: для взрослых — 200 руб.; для пенсионеров, студентов, учащихся — 150 руб.
Билеты можно приобрести в кассе музея по адресу: наб. реки Мойки, 12.
Адрес: наб. реки Мойки, 12.
Доп. информация по тел.: (812) 314-00-07