абонемента «“Я к вам пишу…” (истории, рассказанные в письмах)» откроет лекция, посвященная переписке П. А. Вяземского и А. С. Пушкина. Лектор — Тамара Симоновна Мишина, ведущий специалист выставочного отдела Всероссийского музея А. С. Пушкина."> Всероссийский музей А. С. Пушкина | Лекция «Судьба свои дары явить желала в нем» (переписка П. А. Вяземского и А. С. Пушкина)

28 октября 2016 года в 19:00

Концертный зал, наб. реки Мойки, 12

Сезон абонемента «“Я к вам пишу…” (истории, рассказанные в письмах)» откроет лекция, посвященная переписке П. А. Вяземского и А. С. Пушкина. Лектор — Тамара Симоновна Мишина, ведущий специалист выставочного отдела Всероссийского музея А. С. Пушкина.

Известно, что Пушкин адресовал Вяземскому писем больше, чем кому-либо из друзей. Их переписка показывает нам личность каждого с разных сторон — в «домашнем халате» и на литературном Олимпе. Проблемы политические и лингвистические, новости русского двора и новинки зарубежной литературы, светские сплетни, беспокойство о судьбе детей, — все «мелочи и тяготы жизни», запечатленные на страницах писем двух умнейших людей своего времени, станут темой беседы «Судьба свои дары явить желала в нем».

Стоимость билета — 200 руб.
Билеты можно приобрести в кассах музея по адресам: наб. реки Мойки, 12, наб. реки Фонтанки, 118.
Справки по тел.: (812) 312-08-29; (812) 740-14-63