Всероссийский музей А. С. Пушкина | Международная научная конференция «Кинокартина: литература, живопись и музыка в искусстве кинематографа»

17–18 октября 2016

Концертный зал, наб. реки Мойки, 12

Организаторами выступают Всероссийский музей А. С. Пушкина, Русский факультет университета Vassar College (США), Общество музыки и искусств «Аполлон» (Санкт-Петербург).

Конференция посвящена памяти композитора Г. И. Фиртича (1938–2016), создавшего ряд музыкальных шедевров для кинематографа. Мировое кино как синтез искусств обсуждается в широких хронологических и жанровых рамках. Год российского кино, отмеченный на многих культурных площадках страны, создает особый контекст для дискуссий.

Открытие состоится 17 октября в 11:00.
Вход на заседания свободный.
Место проведения: наб. реки Мойки, 12
Скачать программу конференции