Всероссийский музей А. С. Пушкина | «Мой голос для тебя…». Романсы и арии на стихи А. С. Пушкина

«Мой голос для тебя…». Романсы и арии на стихи А. С. Пушкина

15 декабря в 18:00

15 декабря в 18:00. Музей-усадьба Г. Р. Державина

Концерт в рамках IV Международного Санкт-Петербургского культурного форума. Выступают: Наталья ПАВЛОВА — прапраправнучка поэта Александра Пушкина, выпускница вокального факультета и аспирантуры Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора К. Г. Кадинской), брала частные уроки у профессора Академии Моцартеум в Зальцбурге Г. М. Трояновой, а в дальнейшем — у П. А. Кудрявченко. С 2006 года работает в театре «Школа драматического искусства». Солистка Московской филармонии, дипломант международной школы вокального мастерства. Выступала с концертами в различных залах Москвы и Санкт-Петербурга, а также в Венеции, Флоренции, Риме, Берне, Перудже, Цюрихе и других городах Европы. Елена ТАРАСОВА — выпускница Московской государственной консерватории (класс народного артиста Российской Федерации, профессора С. Л. Доренского и заслуженного артиста Российской Федерации, профессора П. Т. Нерсесьяна; концертмейстерское искусство — класс заслуженной артистки Российской Федерации, профессора М. И. Кравченко; камерный ансамбль — класс народного артиста Российской Федерации, профессора Т. А. Алиханова), лауреат международных конкурсов, лауреат премии «“Золотая лира”. Женское лицо года. Творческая элита Москвы», преподаватель Московской консерватории, автор идей и художественный руководитель ряда молодежных музыкальных проектов.

Программа концерта

• С. В. Рахманинов — Э. Уайлд «Муза» (фортепиано)
• Н. А. Римский-Корсаков «На холмах Грузии лежит ночная мгла» (романс)
• С. В. Рахманинов «Не пой, красавица, при мне…» (романс)
• А. С. Даргомыжский «Ночной зефир струит эфир» (романс)
• М. П. Мусоргский — И. Л. Худолей. Четыре пьесы из сюиты по опере «Борис Годунов»: «Расходилась, разгулялась (Сцена под Кромами)», «Самозванец (Лжедмитрий)», «Юродивый», «Звоны» (фортериано)
• Н. А. Римский-Корсаков «Редеет облаков летучая гряда» (романс)
• М. И. Глинка «Я помню чудное мгновение»
• П. И. Чайковский. Сцена письма Татьяны из оперы «Евгений Онегин»
• Н. Метнер «Жил на свете рыцарь бедный» (фортепиано)
• Г. В. Свиридов «Роняет лес багряный свой убор»

Стоимость билета — 200 руб.

Билеты можно приобрести в кассах Музея-усадьбы Г. Р. Державина (наб. реки Фонтанки, 118) и Музея-квартиры А. С. Пушкина (наб. реки Мойки, 12)
Справки по тел.: (812) 740-14-63