Всероссийский музей А. С. Пушкина | Музеи-детям

Музеи-детям

27 и 28 августа отдел развивающих программ Всероссийского музея А. С. Пушкина принял участие в ежегодном фестивале Русского музея «Музеи-детям» в Летнем саду.

На фестивале, приуроченном ко Дню знаний, Всероссийский музей А. С. Пушкина представил увлекательную программу, участники которой смогли узнать о жизни поэта, прикоснуться к старинной традиции создания рукописного альбома, используя настоящие перо, чернила и почтовую бумагу.

В новом учебном году музей подготовил новую интерактивную программу «Путешествие под знаком орла», которая проходит в Мемориальном Музее-Лицее, и включает познавательную экскурсию и увлекательную игру.

Узнать о всех программах для детей и школьников, а также записаться на них можно на сайте в разделе «Музей детям».